Gugu Taras

Существуют-ли фильтры от помех на штатную антенну ТВ?

Если да, то какие и где посмотреть или купить сразу. Заранее спасибо.

Елена Гусакова

Да всё есть. Фильтры верхних частот ANTI-TVI Indoor выпускаются в виде "переходника", коробочки, в которой находится несложная схемка, гасящая "паразитные" частоты, что ведёт к ослаблению принимаемого сигнала. Тогда нужен дополнительный усилитель сигнала. Он усилит и помехи. Требуется фильтр. . Круг замкнулся.

"применение высококачественной узконаправленной антенны" положение не исправит - проблема не в антеннах, а в зашумлённом источнике сигнала или того, что наводит "порчу" на телетрансляцию (нет соседа-сварщика или радиолюбителя по дальней связи? ) .
http://www.quad.ru/production/antitvi.php
http://el-shema.ru/publ/radiosvjaz/filtr_dlja_antenny_televizora/4-1-0-212
http://www.cqham.ru/tvi8.htm
tconnect.spb.ru/main.php?p=sovet_a_tv
Ну подождите ещё несколько месяцев - 2015 год, это срок, который определён в РФ для официального включения "всеобщего бесплатного цифрового ТВ"...Хотя, "санкции" там всякие

Дмитрий Росляков

посмотрите видео на Ютуб

Станислав Л

Существуют, продаются за дорого и очень редко. Лучший выход - применение высококачественной узконаправленной антенны.

Лена Евтихова

MFJ 702B
Описание: Телевизионный фильтр для подавления помех от излучения базовых радиостанций на ТВ каналах.
Диапазон рабочих частот: 1,5-30 МГц.
Максимальная подводимая мощность: 200 Вт.
Потери на рабочих частотах: 0,5 дБ.
Затухание вне рабочей полосы: 80 дБ.
Волновое сопротивление: 50 Ом. Комплектность поставки: 1. Фильтр. 2. Инструкция пользователя. 3. Упаковка. Производитель, страна сборки: MFJ, Тайвань

MFJ 704

Описание: Телевизионный фильтр для подавления помех от излучения базовых радиостанций на ТВ каналах.
Диапазон рабочих частот: 0-30 МГц.
Максимальная подводимая мощность: 1500 Вт.
Потери на рабочих частотах: 0,5 дБ.
Затухание вне рабочей полосы: 80 дБ.
Волновое сопротивление: 52 Ом. Комплектность поставки: 1. Фильтр. 2. Инструкция пользователя. 3. Упаковка. Производитель, страна сборки: MFJ, США

http://www.viva-telecom.ru/SHOP/category.php?curcat=20&cursubcat=129&cursort=model

Аня Юрченко

Есть фильтр защиты от помех LTE, Fagor. Цена 1790 в Ростове на Дону, плюс доставка в другие регионы. Режекторный фильтр LTE/4G производства Испании убирает помехи и сигнал не пропадает после егу установки.
Фильтр защиты от сигналов LTE/4G/UMTS, представляет собой полосовые режекторные фильтры, с высоким коэффициентом подавления нежелательного сигнала, вне полосы пропускания фильтра. Частоту среза (полосу прозрачности) удобно выбирать, ориентируясь на частоту крайнего верхнего телевизионного канала ДМВ, в частотной сетке данного региона. Пишите на почту cosmolazerd@mail.ru. Отвечу на все вопросы.