Александр Тян

Помехи на Триколор-ТВ.

Доброго времени суток! Я абонент Триколор-ТВ. Ресивер HD-9305. Отчего могут быть помехи в виде квадратиков или надписи "нет данных для показа". Помехи довольно частые, примерно раз в 20 минут, в любую погоду. При этом они возникают на каналах, которые идут в HD или MPEG-4 (особенно НТВ, но остальные каналы барахлят) . Однако на каналах, которые идут в MPEG-2, они почему-то не возникают. И ещё. Эти помехи практически отсутствуют ночью... При этом на всех каналах отображается "качество сигнала" 100%, а "сила сигнала" иногда 91-92%.

Михаил Печаткин

Попробуй вынуть карту из ресивера и "потереть" чип. Возможно он окислился. У меня так было. Потёр эту "симку" о ковёр - всё заработало.

Юлия Мацнева

МПЕГ2 без ошибок принимает-значит симка не при чем. надо тарелку подстроить. с самого начала сила сигнала какая была?