Екатерина

Ребята, установил на Linux програмку WINE,после этого устанавливаешь программы как в Windows?Програмка не устанавливается

Сергей Куликов

1) какой дистрибутив?
2) вместо вайна чистого - ставь playonlinux - сам установит все что надо - и запустит.
вообще смотреть совместимость вайна и приложений от недооси можно на оффсайте (https:// www. winehq.org/)
3) если тебе игрульки надо - не выпендривайся и сиди на говнооси, не нужен тебе в этом случае линукс.
4) какая программка-то не запускается? хоть озвучь, раз вопрос задаешь....

Св
Светлана

дурью не майся ...
вайн и половины игрушек от винды не запустит .
и запустит через жопу ...
ставь винду на отдельных диск - и делай че надо ...
каждому свое ...

Nyo

чего то не так делаешь, вроде как автоматом должно все запускаться, да и какая программа, не все от винды запускается через wine, может аналог в linux есть ?

Денис Филатов

Операционной системы Линукс не существует. Назовите конкретно операционную систему и её версию, как устанавливали Wine, как устанавливли виндовую программу и что конкретно получилось не то.

Александр Савельев

http://www.opennet.ru/docs/RUS/wine_guide/wine-ug-1.html
Хотя не знаю, зачем вообще WINE - ведь родных программ из репозиториев под тот или иной дистрибутив на все случаи более чем достаточно.