Юлия Забелло

Знакомому 15 лет, еще не болел ветрянкой, очень боится, что думаете по этому поводу?

Алексей Пучков

Так он заболел или боится заболеть?
Ты ему про корь, оспу, лихорадку Эбола тогда не говори, ладно?

Олег Петров

не зря боится. Ветрянка в этом возрасте может протекать очень тяжело и оставить на коже рубцы.

Алина Посадскова

Нашел чего бояться. Может и вообще не заболеет.

Александр Галашкин

Взрослые переносят тяжелее, чем малыши, наличие или отсутствие рубцов зависит от самого больного в большей степени.

Екатeрина Иванова

Согласна с выше написанными мнениями, но рубцы и у меня остались

Na Ta Lee

Бояться тут нечего! Он может и вообще не заболеть

Сергей Катков

Нозофобия.

К врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

Андрей Горбачёв

Лучше сейчас переболеть, чем потом. У взрослых есть риск осложнений. И конечно, если думать об этом постоянно, то мысли материальны.