Денис Буланцев

Мне 15 лет и я еще не болел ветрянкой. Обязательно ли я буду болеть ею в будущем?

Михаил Ивашкин

Большая вероятность, что да )... лучше передобеть в детстве.. . у взрослых эта болезнь протекает. . тяжело

Cr
Crux

не обязательно

Юля Морозова

Совсем не обязательно. У меня папе 47, и он не болел.

Михаил Шестопалов

Будет контакт с больным, тогда однозначно да.

Елена Малыхина

если у вас хотя бы раз выскакивал герпес на губах, то вы скорее всего когда то болели, а если нет, то значит все впереди.

Михаил Хромов

Я переболела в 17 лет. Без осложнений. Можно сходить в детский сад, в группу где болеют ветрянкой. 100 % заразишься. Плюс в том, что получишь 2 недели освобождения от школы и переболеешь в более раннем возрасте.

Мария Коростелёва

Чем раньше переболеешь тем лучше, взрослые чаще от нее умирают.

Ню
Нютка

Вы могли ею "переболеть" в детстве. В 90% случаев ветрянка протекает БЕЗ СИМПТОМОВ. ЧТобы знать, есть ли у вас свой иммунитет от ветрянки, необходимо сдать анализ крови на IgG от вируса ветрянки. Если результат положительный, вы уже имели когда-то контакт с вирусами ветрянки и повторное заражение вам практически не грозит. Если отрицательный, избегайте контакта с больными людьми, вы также можете сделать прививку от ветрянки.