Иван

Меня сбила машина и скрылась, похоже на сотрясение мозга, так как сознание терял и рвота была в первый день. Вопрос:

сотрясение-каким считается степенью тяжестью вреда здоровью?
какие последствия в дальнейшем могут быть?

снимок сделали, врачи говорят все в норме, нужно ли делать МРТ?

Кр
Кристина

Сотрясение мозга - дело серьезное. В последствии (с возрастом) может обернуться эмоциональной нестабильностью, головными болями, трудностям с запоминанием и прочим. Если рентген показал, что органических повреждений нет, то Вам нужно посетить врача, поскольку рентген не является лечением. Врач поможет Вам минимизировать последствия травмы.

Настя

Сделать3 капельницы трентала и пить упаковку пирацетама 60 таб

Елена

Попить нужно таблетки, какие припишет ненйрохирург или невролог. Пить алкоголь с месяц нельзя. Всё пройдёт, не волнуйтесь. Боксеры сколько по голове получают и ничего, хотя у них тоже есть предел.