Cерик

Сбила машина и скрылась, у меня сотрясение мозга. В больницу приезжали только сотрудники ДПС. ПО какой статье

классифицируется подобное преступление? через лдва дня пришли сынок с мамашей и просили ничего не писать, предложили 30 тысяч.. . кто с подобным (не дай Бог) сталкивался, как быть? Желание отомстить больше, чем просто получить сранные деньги. Сбил на пешеходном сзади.. еще бесит, что мать все время твердит, что ей еще машину делать.. .
И вообще кроме сотрудников ДПС, полицию врачи не должны были вызвать?

Иван

Насколько я помню оставление места ДТП сейчас это уголовная статья. Соотвесвенно ДПС передадут дело в Прокуратуру. Но Милиция не нужна т. к. оперативных следственных действий не требуется, ибо оные провести должны сотрудники ГАИ, потом они передадут в прокуратуру материалы дела, врачи приложат справку о полученых повреждениях. Т. к. за оставление места проишествия и не оказании помощи ему грозит пару лет, т. к. у вас легкие и средней тяжести травмы скорее всего лишение на год и условный срок или штраф, конечно многое зависит от его предыдущих проступков, ибо если рецидивист то посадят без лишних разговором. Я бы просил 150 000 руб. уповая на то что вы теперь рабоать долго не сможете опятьже лекарства и психологические травмы. Что бы водитель хоть что-то понял пусть либо сумма будет внушительная либо походит пешком или поседит-подумает.

Алексей Руфов

Как тебя могли сбить сзади, если пешеходный переход перпендикулярен дороге?

Влад Жуков

Ну бывает, мстить не нужно, лучше денег возьмите, скажу как водитель, он мог просто вас не заметить.

Яков Цыганков

Преступлением это могло бы быть только в случае причинения здоровью потерпевшего ТЯЖКОГО вреда. Сотрясение мозга к этой категории вреда явно не относится

Наталия Цыганкова

30 тысяч маловато, лучше 300. Уголовное дело должны открыть "автоматом". Гражданский иск вам нужно подавать самим. Дело с однозначно хорошей судебной перспективой, поэтому не заморачивайтесь и нанимайте адвоката, любой с радостью займется этим делом.
Таких уродов с дороги убирать надо однозначно. Будут навещать, то можете написать следователю о давлении на пострадавшего, угрозах и попытке помешать следствию. Может и под арест загреметь виновник. Сотрясение мозга может остаться с вами на всю жизнь в виде головных болей. Удачи

Fe
Fedya

Не знаю за что тут мстить. Плохие вещи случаются с каждым, думаю оплаты лечения с их стороны будет достаточно. А 30 тысяч вполне хватит и на лечение и ещё 20 останется. Зла в этом мире и так много, не нужно пополнять его.

Милена Илюшина

Все будет ясно, когда установят тяжесть причинного вреда!
Тяжкий вред, передадут в следствие!

в других случаях будут думать, вам совет просить больше!

30к рублей это смешно!

Просите минимум 250-300!

Если хотят без уголовного дела пусть платят 500-600)) авто продают занимают)