Елена Князева

Как подать в суд на человека, который сбил пешехода и скрылся??

как подать в суд, когда его уже нашли и что можно поиметь с этого?)

Юрец Лукьянчук

так а как вы подадите, раз он скрылся?

Элмира Нурбай Кызы

сообщить сначала в гибдд, приметы, номер и т. д. они розыщут и тогда подадите в суд.

С*
Сергей ********

найти и отвести в суд только нужны свидетили которые видели хотябы очертания цвет

Игорь Летов

в зависимости от того, какой ущерб причинен пешеходу: вред здоровью какой степени, утрата трудоспособности, порча имущества (одежда, ручная кладь) , моральный вред

Светлана Хорошильцева

Все чеки за платное лечение, лекарства. Санаторно-курортное лечение, моральный вред
http://www.greycardinal.ru/php/viewforum.php?f=13&sid=5cada47ada3596da8076238b55edc439 тут почитайте и спрашивайте

Татьяна Пепелина

Это дело пешехода или его родственников.

Св
Светлана

Если будет установлено хотя бы скрывшееся транспортное средство, сбившеее пешехода, иск подаётся о моральном вреде за ущерб здоровью . Иск можно подавать как владельцу авто так и водителю (лучше конечно водителю) . Я взыскал 50 тыс за средней тяжести вред с владельца авто (водитель голодранец и взыскивать что либо было бессмысленно) за то что он при доверии средства повышенной опасности доверил авто водителю - нарушителю .