Надежда Левина

Вопрос о начале малого бизнеса. Торговля текстилем и одеждой.

Я хочу заняться торговлей. Товара для начала хочу купить на 60 тысяч. Закупаться буду сама, знаю уже где. Живу в Нижегородской обл. Торговать буду для начала на дому (ЖИВУ В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДКЕ ГДЕ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ, ТАК ЧТО СПОИСКОМ КЛИЕНТОВ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ) и выезжать по областным рынкам или даже просто поселкам и деревням. Интересует, как оформить ИП, и какой налог платить, какую сумму, если быть точнее.

Оксана Дедова

Можно купить готовое ИП - примерно 12 т. р. или же работать без оформления - давать на лапу. (деньги те же что если работать официально) - а потом когда дело начнет приносить прибыль - можно и на себя все оформить - а то потом гемор будет с закрытием ИП. А так в налоговой вам все подробно объяснят как оформить.
P.S. в собственном деле - нужно меньше думать - больше делать а то так и зависнет ваше дело в "воздухе".