Татьяна Любавская

Как понять выражение - "Не установлено событие преступления"?

Извините за тупость вопроса) Разжуйте дураку)

Привет Alexandr

По-простому - преступления не было.

Алина Козуляк

Куда уж понятнее. А что бы вы делали если бы написали "не установлена объективная сторона преступления"? Означает факт произошедшего деяния не подтвержден доказательствами по делу.

Vasiya Kurganov

А действительно, как проще-то? Может, так: кто-то сообщил о преступлении ( например, о краже) , следственные органы провели проверку и установили, что кражи не было ( например, оказалось, что заявитель сам потерял деньги или отдал их предполагаемому преступнику добровольно) . Вот и написали - нет события преступления.

Игорь Савенок

бывает что ...просто дали взятку