Ekaterina Degteryova

Подскажите книги, похожие на творчество Александра Варго, пожалуйста

Ирина Александрова

Виктор Точинов
,,Пасть, ,
Снова и снова пропадают в деревнях и дачных поселках люди. Снова и снова находят потом в лесу растерзанные тела. Попусту ищут Зверя отряды опытных загонщиков. Не берет его самое современное оружие.. .
Оборотень. Не сказка, не легенда — кошмар, внезапно ставший явью. Кто посмотрит в глаза Смерти? Кто зарядит старое охотничье ружье освященной серебряной пулей — и выйдет на охоту за охотником? !

,,Логово, ,
В городах России пропадают крепкие, здоровые, обеспеченные люди. В «Логове» , на территории бывшего военного объекта, — появляются оборотни. Они заперты в четырех стенах. На них ставятся «научные» опыты. Все они обречены.. Все ли? Ему повезло. Он, подопытный оборотень, чудом оказался на свободе — и начал свое расследование.

,,Стая, ,
Эти твари – крайне опасные, смертоносные, убивающие без раздумий, ибо не умеют мыслить. Убивающие всех, кто попадается на пути и способен послужить источником пищи. Твари, способные к мгновенной регенерации и оттого почти неуязвимые для обычного оружия… .

,,Тварь, ,
Не только в маленьких городишках далекого штата Мэн дремлет затаившийся ужас. Неведомое и ужасное совсем рядом с нами, стоит сделать шаг не в ту сторону — и вокруг начинает твориться бесовщина. Писатель Кравцов вернулся в места, где не был много лет, — и сделал этот шагКарты розданы. Игра начинается. Все масти — черные. Ставка лишь одна: жизнь. Твоя и тех, кого ты любишь. А за спиной — неслышные шаги обретших плоть ночных кошмаров, зловонное дыхание леденит затылок, и гниющие пальцы готовы лечь на горло.. . Выиграть партию — не главное. Главное — остаться человеком.

,,Новая инквизиция, ,
Это мир, в котором технологии соседствуют с черной магией.
Это мир, в котором обычный уголовник может обладать сверхчеловеческими возможностями и быть практически бессмертным.
Это мир, в котором ИНКВИЗИЦИЯ - обычный государственный институт.. .

,,Аутодафе, ,
Много столетий живут они рядом с нами - морфанты, наполовину люди, наполовину звери. Много столетий охотятся за ними солдаты ИНКВИЗИЦИИ. Но когда в долгой битве с врагом пользуешься его методами - трудно в конце концов понять, где свои, где чужие.. .

,,Корабль-призрак, ,
С давних времен люди встречают в океане загадочные корабли-призраки. Таинственные посланцы иных миров появляются из ниоткуда и исчезают в никуда. Агенты Новой Инквизиции - Лесник и Диана - идут по кровавому следу, ведущему из разгромленного логова секты, практиковавшей самые чудовищные ритуалы.

,,Псы господа, ,
Много столетий идет невидимая миру война.. .
Их руки по локоть в крови. Их методы кажутся бесчеловечными - потому что противники НЕ ЛЮДИ. Они не ведают страха, сомнений и жалости - солдаты Инквизиции, Псы Господа.
Саша Светлов - самый обычный парень - неожиданно для себя оказывается в рядах этой жутковатой организации. И столь же неожиданно обнаруживает новый вид нелюди. Симпатичной, даже красивой нелюди - но не менее опасной от этого.