Полина Стародубова

Сталин чеченцев департировал, Рузвельт - японцев до третьего колена... А Черчилль кого-нибудь "выковырил"?)))

Татьяна Стукан

Русских казаков и многих других людей, эмигрировавших из России в Англию и Францию 1917 году. Черчилль депортировалих в СССР по просьбе Сталина, т. к. многие воевали на стороне гитлеровской Германии или сотрудничали с ней. Этот факт отражен в одном из фильмов бондианы - про агента 007.