Сент Aka God For You

Сколько человек погибло в ГУЛАГе за 20 лет правления Сталина? И сколько человек погибло в лагерях США при Рузвельте?

Магдалена М

При Сталине в лагирях сидело 1 5 млн человек, из них погибло около 100 тысяч. А в США кого сажать в лагеря, только немцев, их погибло не много, потому что и было их в США не много, индеейцев к этому времени всех почти извели, так что погибло при Ружвельте почти столько же что и при Сталине.

Олеся Сухова

В США сейчас умерло больше в тюрмах, чем в сталинском гулаге...

Сергей Птира

и сколько убили умерло от голода болезней и эпидемий там где США вело борьбу за свободу за последние 50 лет? кстати во время Великой дипрессии от голода в США умерло больше чем св Сталинских лагерях!

Елена

если бы не сталин аграрную страну россию немцы захватили бы за месяц

Сергей Золотов

Не прокатит провокация.. . У Рузвельта в трудовых лагерях ДОБРОВОЛЬЦЫ были. Это большая разница. Безработные, но добровольцы. Да и где Вы слышали про миллионы убитых там? Кроме того, та приуменьшенная цифра, которую озвучит Хрущев, мол, что б совсем не шокировать и которую всякие сталинофилы теперь повторяют на каждом углу - действительности не отражает. Никто точной цифры убитых в СССР Вам не скажет. Цифра колеблется от 1.5 до 15 миллионов. При чем нижнии границы это инфа всяких "советских прокуроров" вроде Руденко и прочих.

Анастасия Ермакова

полтора миллиона человек без вести пропадает каждый год, на территории Америки

Asatur Ichmelyan

Сколько гражданского населения уничтожено бомбежками русскими? И сколько англосаксами хотя бы в Хиросиме и Дрездене?

Анастасия Лень

К сожалению, точных данных нет.. .
Кстати, мягко говоря, не корректно сравнивать общественные работы, организованные правительством Рузвельта и ГУЛАГ.. .
В инете, я находил данные одного российского "исследователя", который утверждал, что опираясь на сведения переписей населения в США вывел некую жуткую нехватку населения. . Данные ничем толком не подтверждены.. .

Дмитрий Самодумов

за период 1930—1956 г погибло1 606 748