Dima Bakashov

Помогите засчитать, сколько надо кубов бетона (готовый раствор для фундамента) ? Фундамент 7х8, ширина 0.7м глубина 0.6м?

Михаил Кучинов

Объем по геометрии 12,6 м3 умножить на норму расхода 1,02, 12,9 м3, берите 13 кубов, но предварительно померяйте точный размер по опалубке. Далеко не всегда она сделана точно бывает.. .
Но фундамент у Вас. . Странный какой-то! )) При ширине опирания в 70 см, глубина заложения в 60 см? ! Не совсем понятно. Проверьте хорошенько. Потому, такая глубина заложения, это регион где-то Краснодара по глубине промерзания, если не южнее, а подошва под три этажа на суглинке.. .К тому же, если сама стена не диктует ширину 70 см, для экономии бетона лучше фундамент сделать ступенчатый. Низ, пяту опирания, 0,7 м и высотой 0,2-0,25 см, а тело фундамента по ширине стены. Скажем, если это шлакоблок то хватит и 40 см. Выигрыш в бетоне очевидный. Подробно об устройстве фундаментов можно тут прочесть. Посмотрите, возможно пригодится.

Александра

Посчитай сама - вот тебе калькулятор в помощь! ! )))
...к Глубине ленты - приплюсуй высоту над уровнем земли! Результат в таблицу.. .
http://stroy-calc.ru/raschet-lentochnogo-fundamenta

Антуанетта Чернецова

И шо у вас таки нету калькулятора? -
(2*7+2*8)*0,7*0,6= примерно 12 кубов

Михаил Арсеньев

не верно малец посчитали. Чуть меньше 11,5 кубов получается. лучше из объема по внешним размерам вычесть объем "Пустоты"