Анастасия Демченко

Какими должны быть глубина и ширина фундамента?

Добрый день! Начинаем строить дом. 12х9. 2 этажа. Использовать будем пеноблок и облицовочный кирпич. Исходя из этих данных, какими должны быть глубина и ширина фундамента? Сколько копать? Спасибо!

Маринка Ахмедова

Глубина - ниже 0,5 метра глубины промерзания грунтов. Ширина - 600 мм.

Елена Костюковская

лучше всего использовать фундаментные блоки.

Дмитрий Шалгачёв

вы бы у професионалов расчет получили. Т. к. Еще есть показатель 'водянистости' грунта. Я бы прикинул на ваш размер как минимум 1,5 метра