Юлия Евтюхова

какая глубина фундамента в севастополе

Надежда Соколова

Такая-же как везде, и коегде глубины нет вааще, т. к. основание скальный грунт, т. е. скала.

Маргарита Молотковец

А если отмостку утеплить, можно вообще не копать...

Люся Олесик

привет строителям!

Валерия Оганесян

Глубина сезонного промерзания грунта в Севастополе - 70 см.
Глубину заложения фундаментов наружных стен регулярно отапливаемых зданий можно принять 0,6-0,7 глубины промерзания, т. е. 50 см.

Владимир

Фундаменты рассчитывают, имея характеристики грунтов (прочность грунтов и уровень грунтовых вод) , климатические характеристики района строительства (глубина промерзания грунтов) и готовый рабочий проект здания (нагрузки на фундамент) . Неправильно определять глубину заложения фундаментов по одному параметру - глубине промерзания грунтов.

Александр Козлов

вообще то все зависит от расчетного веса здания и типа грунта.. . вес здания рассчитывается с весом фундамента..