Сергей Семёнов

У кого несколько детей. Как поняли, что хотите второго? Какие мысли появились, чего не хватало?

Вот была у вас семья с одним ребёнком.. . Что вдруг произошло с вами, что вдруг вы точно поняли для себя, что вам нужны ещё другие дети?

У меня только одна. Пару раз вертелись мысли о том, что здорово, что бы их было две... причём не двое, а две... и по-моему не для себя я хотела, а для дочки... ну чтобы веселее по жизни шагалось)) ) Но всерьёз ни разу.
Я бы даже сказала, что точно их не хочу. Люблю одну дочку и всё...
В последнее время ещё работу свою люблю и дико интересно жить, воспитывать ту дочку, что уже есть. Совсем не до беременности.
И любовь к первой дочке сильная, мне кажется я бы не полюбила других деток так же.. .
Но это сложно проверить, просто слова. Но пока эти мысли меня заставляют отказывать всем членам семьи, которые намекают на второго.

Алексей Скоробогатов

так же безумно обожаю свою доченьку
да так сильно, аж дух захватывает. Тоже вертятся мысли в голове, типа :

"А вдруг второго ребенка меньше буду любить! я ведь Лизоньку свою так сильно, ну так сильно люблю, что, кажется, что я просто не способна найти даже чуточку местечка для другого малыша"

дочке 1,7 я беременна опять, как планировали

я как вспомню каждый прекрасный миг, когда моя малюсенькая еще была. И это счастье мне предстоит вновь испытать! Разве возможно остаться черствой и равнодушной к такому маленькому улыбающемуся родному комочку? И параллельно меня будет радовать моя взрослеющая принцесса! Им будет вместе по-жизни лучше, особенно если мой нынешний пузожитель тоже девочка!

единственное, думаю, что потребуется какое то время, чтобы так же сильно полюбить вторую доченьку/сыночка

не останавливает даже воспоминания о длительных родах (началось в четверг вечером, родила в обед в воскресенье) и 3-х часовых потугах, а также много лишнего веса, от которого не удалось избавиться полностью

Ел
Елена

У меня никогда не было одного ребёнка, сразу двое родились. И мы сразу их хотели. А вот третьего захотели, когда старшим по 7 лет было. И с ними, кстати, тоже советовались. Просто захотели ещё одно счастье, захотели почувствовать себя родителями ОДНОГО МАЛЕНЬКОГО ребёнка. И ещё захотели, чтобы в нашем доме жили именно пять родных сердечек - мы с мужем и наши дети. И ещё одна причина была. Я просто тряслась над своими старшими, постоянно опекала их во всём, я поняла, что если у нас будет ещё один человечек, которому необходима будет моя забота, то я немного "отпущу" своих бармалейчиков и перестану трястись над ними по пустякам. Так и произошло, к счастью.

Людмила Богданова

Всегда хотел.

Александр Котик

я еще до рождения первого ребенка хотела несколько детей, желательно погодок. так что после рождения первого ребенка планы и желания на этот счет не изменились.

ДА
Денис Ахмедьянов

моему сыну уже почти 5 лет. и он становится взрослым. и мы уже задумываемся о 2 ром. не хватает лялечки =))

Сергей Коновалов

Это как у кур - которые все время несутся. Просто инстинкт размножения и все )) Остальные красивые фразы - не более чем слова )

Ал
Александр

старшему было 3 с чвостиком годика, решились на второго, увы не получилось.... в этом году наконец то родился у нас еще один сыночек, все эти годы.... я морально боялась что беременность снова не удастся выносить, но поддержка мужа помогла решиться. просто решили и все! слишком долго мы шли к нашему счастью.

Сергей Сыров

я не знаю, почему, но когда смотрю на дочку мне кажется, что никогда не смогу любить так сильно, как ее. но я думаю, если вдруг 2ой получится - так думать перестану.
на вопрос, хочу ли я второго? да. но беременеть опять совершенно нет желания (пока еще от той не отошла) хоть и говорят, что это самое прекрасное время, я так не считаю (разве только 2 триместр, просто он самый легкий) это так долго, мучительно, постоянно хочется "уже родить поскорее" да и много еще чего. но радость от своего малыша все это перекрывает.

пока не готова, короче говоря)))

Юлия Меркулова

По молодости, по глупости...

Анастасия Пивоварова

просто захотелось в два раза больше счастья... пережить все заново

Екатерина Вдовина

Всегда хотела двух детей и даже сразу после выписки из роддома уже знала, что я вновь еще вернусь туда. Мне тоже девочки более симпатичны, хочу двух дочек, чтобы им было не одиноко в этом мире как мне, т. к. я единственный ребенок в семье. Вобщем хочу двух сестричек - подружек, но пока увы ( Не получается вновь забеременить никак.

N*
Natali *

Папа рассказывал, как тяжело одному было расти. Нас у мамы двое, а у маминой сестры - трое сыновей. Всегда им немного завидовала, они настоящая банда. Когда сынок стал подрастать и на поцелуи говорить"мама, ну отстать" - вот тут-то мысль и зародилась. Знала всегда, что большая семья - это здорово. Так и есть. Просто та любовь, которую ты имеешь, умножается. И хватает всем. И дочку хотелось. Через пару-тройку лет соберемся за третьим. Мечта есть мечта.

Татьяна Дюко

Думаете, любовь это ведро картошки? Чем больше картошки даёшь одному, тем меньше достанется другому? Нет. Любовь ресурс неисчерпаемый и чем больше даёшь, тем больше становится. Вы не станете меньше любить 1го ребёнка, если появится 2й. Да, вы не сможете уделять ему столько же внимания, но любить меньше не станете.
Ничего "вдруг" не произошло, мы этот вопрос до свадьбы с мужем обсуждали. Мы решили, что хотим минимум 2х, максимум 3х детей. Один ребёнок эгоистичен. За него, как правило, чрезмерно трясутся и это не на пользу. Детям вдвоём интереснее. Для общения детей лучше, что бы дети были одного пола и с небольшой разницей в возрасте. И учить нужно детей заботится друг о друге, не давать мелкому преимуществ. Так и стараемся делать.
У меня 2е дочки, разница 4г. Я всегда хотела детей с разницей 4г и они родились почти в один день_) 4г потому что для меня 3-4г идеально, следующей идеальной разницей, я считаю лет 15. Но тут каждому своё. А хорошее время, что бы родить ребёнка не наступит никогда, всегда есть другие "мегаважные" дела. Так что либо вы хотите и рожаете, либо нет, ваша жизнь ваш выбор.
С 2мя конечно тяжелее и менять свою только пришедшую в какую-то норму жизнь, снова на писки-засрашки не легко. Но для меня того стоит. Я рада что их 2е. Но на этом всё. Для меня 2х достаточно.

Olga Ramskaya

после рождения дочки думала рожу еще 3...с года до 3 меня аж трясло от мысли. что могут быть еще дети- я считала, что НИКОГДА БОЛЬШЕ!!!! для меня это был какой то нескончаемый кошмар 2 года... сейчас ей 4....и вес как то подуспокоилось, устаканилось.... пока я не готова ко 2 ребенку, но по крайней мере уже не становится плохо от мысли, что может быть еще 1 ребенок... Кто знает.., может решусь когда нибудь... Но любить точно теперь знаю, что смогу)))))

Анастасия Егорова

Я вообще не хотела второго ребёнка. Я не могла понять - как я могу любить второго ребёнка так сильно как первую дочку? ) Я была уверена, что больше никого так сильно любить не буду.
Я с первым мужем развелась когда первой дочке было 7 лет. Вышла второй раз замуж через 2 года. Второй муж начал просить общего ребёнка. Я долго упиралась, не хотела. Потом всё таки сдалась. Даже когда ходила беременная - всю беременность чувствовала, что ребёнок как-будто чужой, не мой. Сейчас второй дочке через 4 дня будет 7 месяцев. Старшей дочке 11 лет. Я нисколько не жалею, что родила второй раз!!!)) ) Я очень благодарна мужу, что уговорил меня ещё на одного ребёнка. Это такое счастье. )) Я после второй дочки захотела ещё детей. Так что через несколько лет наверняка ещё родим малыша. )))

Алексей Нестеров

вот и я никак не найду мотивации...