Лаврентий Лубягин

Получить права по временной регистрации.

Живу в Германии, имею гражданство РФ. А можно поехать в Калининград, сделать временную прописку и по карточке водителя восстановить рус. водительское удостоверение? Но раньше жил в другом городе и права получал в другом городе. Можно это сделать в Калининграде? Если да, то права мне дадут на стандартные 10 лет? Я слышал, что мед. справку, а именно психиатрию, наркологию, заставляют делать по месту постоянной прописки. А если у меня в РФ вообще постоянной прописки нет уже 5 лет?

Игорь Окулов

Можете получить/заменить по сроку/восстановить российское ВУ по месту временной регистрации. ВУ выдается единой формы, сроком на 10 лет.
По поводу медсправки. Медицинская справка действительна на всей территории РФ, если она выдана учреждением, имеющим соответствующую лицензию. И если она оформлена соответствующим образом. Законодательно получение справки не ограничено пропиской или регистрацией. Просто вместе со справкой обязательно возьмите копию лицензии медучреждения на оформение водительской медсправки.