Эдуард Волков

Какое значение имеет образование и воспитание в комедии "Недоросль"?

Ирина Стырова

Фонвизин в своей комедии показывает столкновение двух взглядов на воспитание и образование: патриархального - это Простакова, Скотинин и, как результат их деятельности, Митрофан; и передового, просветительского, представителями которого являются Стародум, Правдин, выразителем идей которых выступают Милон и Софья.

Оксана Беленкова

Непреходящее. Не читал - значит, недоросль (такой же, как Митрофанушка по уровню развития).