Анна Андреева

Каким способом Барак Обама сумел поднять доллар с колен ? (относительно рубля)

Руслан

Кто такой обама. Америка, это деловые люди и они всегда найдут выход

Екатерина

В США кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до превышения психологического порога в $1 квадрильон. Это $1000 трлн. ! Суммарный ВВП всех стран планеты составляет $66 триллионов. Потрясающе, но американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 г. о предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на $750 млрд. (финансовый парашют №1) как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить экономику и спасти американский средний класс. Дэйв Ходжес не может удержаться от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в10 раз превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самомделе эта цифра составляет 16!».Cуммарная задолженность, образовавшаяся за счет спекуляций приблизительно в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Впрочем, это неважно. Даже если бы долг был всего в 2 раза больше общего ВВП планеты, все равно США были бы не в состоянии его оплатить. Проценты по долгам растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться? Kатастрофа уже началась. Когда 105 стран откажутся от доллара как резервной валюты, доллар уже нечем будет защитить. Страну ждет гиперинфляция, которая приведет экономику Америки к краху, по сравнению с которым Веймарская Республика покажется веселым пикником. Конечно, даже самый отчаянный тупица должен сообразить, к чему привела экономическая катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке все должно произойти как-то иначе? Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть» , накопили $40 трлн. в этих долговых деривативах. Госдолг США достиг гигантской суммы почти в $18 трлн. Таким образом, $40 трлн. – практически непосильная для экономики сумма.

Ta
Talant

долар никогда на коленях не был. Мировая экономика завязана на долар в том числе и российская.

Светлана

Ломиком подцепил.

Ел
Елена

Обама вообще ничего не имеет права делать. Курс доллара - исключительно игра финансовых элит, которым Обама и подчиняется.

Ilo

его папа умер безногим в 46 лет!
жидовская мать сосала в индонезии
вот и подумай, кто такая макака Бама!