Grigoriy

Дома 2 компьютера, а интернет стал работать лишь на одном. Раньше все было нормально, дома роутер и вай-фай.

Дома 2 компьютера, а интернет стал работать лишь на одном. Раньше все было нормально, дома роутер и вай-фай. Но вай-фай на телефоны больше не передается и на другом компьютере перестал работать инет

Алёна

перезагрузите роутер - выкл подождали и вкл

не помогло
идем в настройки морды роутера и смотрим . в практике такое встречалось один школоло изменил настройки - фильтрации по мак адресу и все -родители сидели без инета

пример Настраиваем фильтрацию по MAC адресам на роутере Asus | Блог...

ОК
Ольга Киселёва

Вариант 1. У Вас на роутере в настройках кто-то создал "белый список" MAC-адресов, с которых можно выходить в интернет (у большинства роутеров есть такая возможность) . И этот кто-то добавил в этот "белый список" только свой компьютер, никто кроме него теперь не сможет заходить в интернет
Вариант 2. У вас провайдер МТС. Тогда они у себя настроили "белый список" из одного конечного MAC-адреса, с которого Вы можете заходить в интернет (у меня была такая же проблема) . Проблема решается путём особой настройки роутера, если в нём есть возможность подмены MAC-адресов