Елена Миронова

Военкомат! Помогите разобраться!

У меня такая ситуация: мне 18 отсрочка по учебе мне не положена. Летом сам того не желая получил повестку. 1 октября прошел комиссию осталось только им принести акт от одного врача. Вообщем у меня будет категория Б. и считай я готов. Служить я не хочу, и какая ответственность мне полагается если я не явлюсь завтра с этим актом? Получается комиссию не прошел ...и .. вообщем какие санкции будут если я забуду дорогу туда?

Можно ссылочку или соответствующий пункт из закона..

Диана Хасбиева

если не придеш повестку сначала пришлют по твоему адресу проживания (прописки), первая повестка для прохождения мед комиссии, только после первой мед комиссии тебе на руки вручат ту самую, с датой когда заберут тебя в армию, а точнее на ксп. Если ты насильно укрываешься, и если они тебя потом найдут, то может быть военный суд, если у тебя болезнь не найдется, с которой служить нельзя, то после суда есть возможность поехать под конвоем в ДВЧ (дисциплинарно-военская часть) (служба там не сахар, в интернете можешь много посмотреть роликов) после того как ты там отслужишь определенный срок, примерно от 1 до 3х лет, это как суд присудит, ты после еще пойдешь дослуживать 1 год в обычной армии. Итог: военный билет испорчен, ты уголовник с судимостью, мало таких на работу нормальную берут. Если хочешь укрываться, то делай это по уму и до 27 лет. Или покупай военный билет, в нашем регионе он стоит примерно 120-160 тыс. рублей. А лучше отслужи сраный год, время ни о чем, пролетит незаметно и не парься. Щас уже детский сад, а не армия.

Вероника Никонова

"Ответственность" ты мог легко прочест ь в самом военкомате на стендах.
Либо штраф до двухсот тысяч, либо срок до двух лет.

Евгения Левина

Статья за уклонения от воинской службы светит, и если поймают (а рано или поздно поймают) то отправишся на зону на пару лет.
Лучше сходи отслужи своё, год это не много (мы по 2 года служили) .
А без военника не устроишся никуда работать.
Так что не прячся, лучше отслужи и живи дальше спокойно.

Анатолий Гринчук

санкции самые серьезные... вплоть до уголовного наказания.
акт и без вас военкомат получит при необходимости... но у вас - начнутся проблемы...

Жолчубек Дюшембиев

Уклоняешься, вот что получается... Будут искать. Домой по утру с участковым припрутся... Ошибка - это получение повестки. Сходи послужи, ерунда, даже прикольно...)) ) После службы имеешь право льготного поступления в ВУЗ - надо только заранее командира части предупредить...