Наталия Паршикова

всем привет (про ёжика ) вопрос в низу

я шла из школы а на тропинке (где я шла) лежал маленький ёжик (он совсем крошечный ) (ушастый) я подумала что он умер (но внутри у меня были сомнения) я решила понаблюдать и вдруг я заметила что он дышит я взяла его и принесла домой, дома я соорудила из конструктора небольшую коробку постелила вниз полотенце И ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ С НИМ ДЕЛАТЬ!! !
молоко он не пьёт яблоко я давала тоже не ест (он часто дрожит ) ну скажите что можно ему дать что бы он это съел?? ? пожалуйста !!!(только не пишите ответы типо "выбрось его на илицу "

или "у него наверно мама есть положи его там где взяла " я всё ровно так не сделаю пока он хоть что нибудь не съест)

хорошо попробую дать мясо
я не собиралась его у себя держать просто очень жалко стало ведь он лежал по середине тропинке (((

Во
Вова

...Ежи начинают готовиться к спячке, когда температура понижается до 10-12'C, в саму спячку ежи впадают при минусовой температуре. Хотя, из этого правила имеются исключения. Если еж все-таки впал в спячку, то его начинают медленно нагревать (в бутылку набирают теплую воду и оборачивают ее полотенцем) , чтобы в течение 24 часов он вышел из спячки. Когда еж проснется, его поят водой с сахаром и немного кормят. Ежи спят свернувшись, если еж не сворачивается в клубок - значит он болен.. . Ежи хорошо зимуют, если их вес более 600 гр. В течение 24 часов еж становится опять активным, ему дают сладкую воду и немного еды.. .
...ежи не набравшие 500гр до зимней спячки, (в которую похоже впал ВАШ найденыш) как правило умирают от истощения... посмотрите в поисковике советы как создать для ежа условия для спячки, удачи

Ро
Роза

Ему хорошо бы дать живых насекомых. Личинок зофобаса, например. Один из наших ежей вообще ничего другого не ест. Остальные трескают мясо и сердце, но этот - только насекомых. Яблоко они тоже едят, но как дополнение, а не основной корм. Да, лучше отпустить его, дома это плохой сожитель. Имейте в виду, они сейчас готовятся к зимовке, через несколько дней выпускать уже может быть поздно - заморозки начались!

Инна Квин

конечно не сьест, Маленький, боится и наверное еще ежиха кормит ,

Виталий Донос

Опасное занятие. Надо взять анализы на бешенство. Это очень важно!! ! Бешенство без лечения 100% летальный исход. Не берите диких зверей домой. Естественный отбор сделает свое. Заведите котенка, щенка, теленка (одомашненное животное).