Олег Панк

Как переводить непонятные символы типа : "Èñòîðèåé Íîâåéøåãî âðåìåíè ïðèíÿòî ñ÷èòàòü ïåðèîä".

Дело не в шрифте. Это происходит тогда, когда я копирую фрагмент текста (нормального (кириллица) ) из файла .pdf.

Блин, ошибся категорией.

Артём Иванов

Конвертер нужен какой-нибудь.

Надежда Буравцова

Эта закодированная фраза означает
"Путин поднял Россию с колен затокрымнаш"
А зашифровали фразу, чтобы в Америке про это не узнали.

Олег Захаркин

"Историей Новейшего времени принято считать период"

Перед копированием переключайся на русскую раскладку клавиатуры.

Паштет Пчела

Несовпадение кодировок. Сейчас везде в веб - UTF, а в документах часто попадается ansi (windows-1251)
Например, тут: 2cyr.com/decode/?lang=ru
"Историей Новейшего времени принято считать период"