Ирина Арбузова

помогите пожалуйста по николаю 1

почему Николай 1 получил менее разностороннее образование, чем его братья Александр и Константин

Станислав Батвиловский

Потому что он был третьим сыном (и девятым ребенком) императора Павла I. С детских лет великому князю Николаю Павловичу была уготована военная карьера. До своего воцарения он командовал лейб-гвардии саперным батальоном. Волею судеб у его старшего брата, царствующего государя Александра I, не было законных детей, способных наследовать престол. У следующего по старшинству брата великого князя Константина Павловича тоже не было законных наследников. Кроме того, Константин после смерти Александра I в 1825 году отказался царствовать и не принял престол. Таким образом трон унаследовал следующий брат, ставший императором Николаем I Незабвенным.

Дп
Дпомпвл

to qwe qwe = это ТЕБЯ уебала и не курица а целая свинья, жопой.