Алексей Коннов

какие были наказания в армии при николаии 1???

Любовь

Палкиным его прозвали за то, что при Николае Первом в армии было распространено физическое наказание палками. Бедных солдат колотили чем попало, но очень тяжелое наказание было, когда солдата гоняли сквозь строй и сами солдаты избивали бедолагу палками, а чаще железными шомполами. Часто после такого наказания солдат был уже не жилец

Ир
Ирина

чаще всего порка или отправка на передовую. за особо тяжкие наказывали "прогоном через строй", также это называлось "кормить шпицрутенами", то есть осужденного солдата прогоняли сквозь строй, где однополчане забивали его прутьями до смерти. если все же солдат выживал после такого, вина считалась искупленной, но от службы его отстраняли и отправляли в ссылку.