Ирина Олимская

какую степень сравнения прилагательных Ломоносов в "Российской грамматике" назвал рассудительной? Приведите пример

Ол
Ольга

Рассмотрено образование степеней сравнения прилагательных: положительный (богатый) , рассудительный (веселѣе) , превосходный (пребогатый, самой скверной) «степень» . Рассудительный степень производится от женского именительного чрез перемену а на ѣе: страшенъ, страшна, страшнѣе; волнистъ, волниста, волнистѣе.