Алексей С.

Подскажите каким должно быть напряжение в каждой из банок аккумулятора авто на 60А/ч ?

я так понял если есть 6 банок то они объеденены клемами попарно и того получается 3 клемы в которых у меня разное напряжение в первой паре 2,5 V во второй 4,5 V в третей 6,5 V

Ал
Алексей

2,1 V на каждой банке.

Алексей

Что трудно спрасить в поисковике обо всем об аккумуляторе?
Способы проверки автомобильного аккумулятора:

Проверка плотности электролита. Производится
ареометром. Для замера берется проба из каждой банки аккумуляторной
батареи. Плюс измеряется температура электролита. Если температура выше
30-ти градусов, то к показаниям ареометра прибавляется величина
поправки. Если же температура ниже 0 градусов, то вычитается. В случае,
если в зимний период разряжена хотя бы одна банка, более чем на 25%
(летом допуск цифры – 50%), то требуется зарядка аккумулятора. По
степени плотности при помощи специальной таблицы вычисляется уровень
зарядки и делаются соответствующие выводы. Проверка уровня напряжения. Производится
нагрузочной вилкой. Проверка производится как без нагрузки на АКБ, так и
с нагрузкой. При полностью заряженной и исправной АКБ, напряжение в
каждой из банок аккумуляторной батареи должно быть 1,7-1,8 В

Ан
Андрей

Где ты такой древний аккумулятор нашел? Сейчас все закрытые. И меряешь, похоже, не правильно.