Татьяна Степанова

авто аккумулятор. Сколько по времени должна разрядить авто аккумулятор 62а/ч лампа 12в 55/60ват (аккумулятору 2 года)

Большое спаасибо

Андрей Мурошкин

По закону Ома6: Р=UхI,отсюдаI=P/U,затем емкостьАКБ/I.Результат!

Сл
Славик

Закон Омуля.... Ватты лампочки раздели на вольты АКБ.. получишь амперы (ток потребления лампочки) ...Амперчасы АКБ раздели на амперы лампочки... получишь время разряда

Правильно примерно время, но арифметика неправильная у товарища выше.. .
60 ВАТТ лампочки: 12в АКБ=5а ...60 а/ч АКБ :5 а=12 часов

Анна Пестова

конь, а ты что считал сейчас?

Ф.камень

Ну посчитай, епть! Закон Ома!

60: 12х60= 12 часов

Оксана Залецкая

поставь несколько ламп для быстрой разрядки!

Наталья Саливончик

55\60 В ПАРАЛЕЛИ или где

Makhach Varaev

во-первых, неизвестно, насколько у тебя аккумулятор заряжен
во-вторых, у тебя горит только одна фара?
в-третьих, даже если одна, то ближний (55 Вт) или дальний (60 Вт) ? или оба сразу?

или нужно аккумулятор разрядить?

да, не советую включать лампу на работу двух нитей одновременно — сгорит.