Ел
Елена

у меня разрядился аккумулятор Varta dynamic 60 а ч

пытался открыть пробки не получилось, бил даже отвёрткой не фига, получилось открыть маленькую щель, туда через шприц залил дистилированной воды, Вопрос как заклеить эту дырку, и не будет ли из за этой дырки разряжаться аккумулятор Вопрос 2, при каких амперах его нужно заряжать, пока что поставил на 3 ампера? Сколько по времени нужно ??

Антон

Трудно сказать сколько по времени тебе нужно, чтобы купить новый аккумулятор.

Воду зачем лил? Он тебе сам сказал?

Анна Тихомирова

А нафига ты его вообще ковырял? Поставить надо было и зарядить.

Иван Прасолов

не клей её! АКБ не должен быть герметичен! на некоторых АКБ есть специальный носик с торца - через него вода заливается! скорее всего у тебя не разборный АКБ - не надо было его носиловать-лучше бы сперва спросил! На низком ампераже поставь на сутки! Где то1-1,5! При условии что у тебя полные банки! И дальше езди! Но советую продеагностировать генератор! На клемах АКБ на тесторе должно показать примерно 13,5-14 В + -пару десятых! Если нет-то тогода ремонт! Отпиши-как чего сделаешь-помогу советом!

Ка
Катюшка

варта, как и большинство производителей, делают не обслуживаемые АКБ, с водой ты тоже поторопился. так что в полне возможно, что ты его добил

Михаил Фролов

заряжай 6-ю амперами часов 10. 3-мя амперами в два раза больше (а вообще плотность надо смотреть)

Денис Вишняков

Зрядка 5-6 ампер. Холодно еще с дистиляром ездить мерзнет замучеешся заряжать

Панфилов Сергей

странные люди натворят делв а потом за советами бегут