Ирина Фомина

При зарядке аккумулятора varta d24 искрит

Искрит между плюсовой клеммой и плюсом аккумулятора. Делал так: подсоединил клеммы, подключил зарядку в розетку, включил зарядку, при увеличении силы тока начинает искрить. В чём проблема не подскажите? (Зарядка кстати советская, и раньше заряжал ей другой аккумулятор, проблем не было)

Кстати, забыл сказать - аккумулятор новый, только с магазина, дым не идёт

Александр Кузнецов

окислы белые=пробежись наждачкай

На
Наталья

силу тока не давай больше 2х A а лучше 05

Лина Галкина

аккумулятор замкнуло.

Ди
Дина

Если дым не идёт, значит всё нормально.. . только место контакта надо зачистить хорошо.. . Возможно загрязнились или окислились поверхности.
... И напряжение с током не помешало бы померить.