Ольга Орлова

Аккумулятор VARTA (АВТО)

Стоял аккумулятор VARTA месяца 2.5 зимой (стоял полный но сел в ноль) , принес домой и дома постоял. Решил зарядить, зарядка не берет, пишет что акб полный и зарядку скидывает. Аккумулятор без долива*

Вопрос: Можно ли попробовать на прямую через "прикурить" или через трос дернуть?

Сосед сказал, что банки замкнуть могли.. . Какие варианты еще? Акб не били не роняли*

Светлана Роц

зарядное устройство может быть херовое.
прикурись, если заведется-поездий часок.
изменений не будет-выкидывай нах батарею эту.
хотя варта-очень надежная вещь, если не разряжать её полностью.

Екатерина Рукавичникова

Можно! Только не стоит ставить севший АКБ на машину!

Ден Дениска

Автоматические ЗУ себя так вести могут, найди у друзей ЗУ с ручным управлением (типа советского) , должен зарядить, только ток прибавляй постепенно. Либо с троса, но если она в 0 то может и не завестись (инжектор) , а прикуривать - подсадить донора, если только через сетевое пусковое устройство

Юлия Кузнецова

просто акум отогрелся! попробуй завестись с него! у меня был точно такоеже акум в ноль! домой принёс оттаил и потом завёл

Олежка Баскаков

Плохо, если не можешь определить, заряжен аккум или нет.