Наталья Никишина

доливается ли электролит или дистиллированная вода в аккумулятор VARTA d24 BLUE dynamic. )

Екатерина Пластинина

Это необслуживаемый аккумулятор, за весь срок службы в него ничего не доливается.
В его банки вообще невозможно залезть без нанесения повреждений (вскрытия варварским методом).

Полина

можно доливать только воду, и то дисцилированную

Надин Бирюкова

d24- не обслуживаемый

Melis Kimsanov

представь что в ВАТРУ д24 блу не доливается электролит вообще.
а в гелиевые даже вода не доливается.
Запомни - дольешь электролит АКБ на свалку.
кислота не испаряется - испаряется вода.

Виктория

Доливается во все аккумуляторы для машины!

Екатерина Данилкина

Менять плотность надо, но обычно дисцилят.

Елена Москвина

утечек не было=вода, перевернула акку-вылилось=электролит

Григорий Григорьев

Если ты уверена что электролит точно вытек по каким либо причинам то доливать электролит, если же не уверена то нужно мерять плотность и доливать дистилированную воду! И вообще то у него гарантия 2 года у продавца должна быть! Если ему больше то не парься купи новый!

Валерий

Нужно доливать дистиллированную воду, чтобы пластины были закрыты на 1 см. Измерять этот см. лучше стеклянной трубочкой, опускаешь до пластин, зажимаешь пальцем и вытаскиваешь.