Светлана Курочкина

Как доливать д. воду в аккумулятор.

Хочу долить воду в аккумулятор после подзарядки. Сколько не смотрел видео везде пишут о замерах, приспособлениях каких-то. А мне в автосервисе в свое время говорили, что нужно просто вставить воронку и долить воды так, чтобы было на уровне или чуть повыше пластин на глазок. Скажите, можно ли так делать или я могу аккумулятору этим навредить?

Vlad Shklyarenko

ареометр купи... он на рынке 100 рублей стоит

Юлия Нэш

Заливать надо было перед подзарядкой. Ничего нет под рукой)) ) долей воду медицинским шприцом .

Алексей Баранов

Пластины скрывать должно, долей на глаз.

Zoka Mister

там метки есть

Егор Лыткин

Главное чтоб закрыло пластины. Потом на зарядку часов на 10 сила тока примерно 2А. Потом померить плотность ареометром.

Лё
Лёня

Трубку стеклянную берешь, набираешь дистиллята, закрываешь пальцем и вливаешь. Так же само меряешь и уровень, сделай примерно на 1 см выше пластин (еще это зависит от конструкции АКБ) во всех банках, т. е. вставляешь трубочку в отверстие банки до упора в пластины, закрываешь верхнее отверстие пальцем и вытягиваешь, электролит останется в трубочке, вот и сделай так, что бы везде был уровень одинаков...)

Андрей Голянд

1.28 дистилят доливай и не парься

Игорь

Просто берешь и доливаешь, на аккумуляторе есть метка макс. уровня, но по правилам доливают воду перед зарядкой, а после проверяют плотность электролита.