Людмила Бородина

что доливают в аккумулятор при понижении в нем уровня электролита? и почему ?

что доливают в аккумулятор при понижении в нем уровня электролита? и почем

Элай

его выкидывают нах,, , в нормальном рабочем не понижается ни чего, и набери в поиске обслуживание и эксплуатация аккумуляторов

Андрей

Исключительно дистилат! ! Почитай полезно http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html#teh_otst

Артур

только дист. воду. Потому, что только вода испаряется, кислота - не испаряется.

Александр

Сначала надо долить дист. воду в те банки, где оголились пластины, затем сначала зарядить батарею, сделать тренинг, которым довести плотность до первоначальной, устранив сульфатацию.
и никакого электролита, наверняка, не понадобиться.

Собит

Сначала (ДО зарядки аккума) нужно замерить ареометром плотность электролита.
Потом ставим аккум на зарядку.
Потом опять проверяем плотность, и только после этого делаем выводы что доливать: воду или корректирующий электролит.

Вася

дисцилированную воду!! ! Почему, долго объяснять. Погугли)))))

Ahmed

электролит, в крайнем случае дистилированую воду
электролит состоит из кислоты и воды

Rauka

электролит и долевают, для того чтобы пластины внутри не осыпались и заряд держал, можно но не желательно долить Дистиллированную воду

Вениамин

дистиллированную воду. . .воду, потому, что кислота остаётся а вода испаряется. да и ещё...не вздумай электролит лить, убьёш аккум, только воду и на зарядку, плотность нагнать

Ль
Львёнок

Электролит доливают безграмотные ДЕБИЛЫ.

Ай
Айгиз

Замерь плотность. а доливают дистилированную воду.