Оксана Меркулова

почему где то раз в месяц приходится тормозной жидкости чуть доливать? ваз 2115

Eldar

задние барабаны снимай, с какой то стороны цилиндр тормозной сопливит, меняй, загляни за заднее колесо, по краю барабана подтёки будут

Максим

Утечка. смотри в салоне под ковриком. За 8 лет ни разу тормозухи не доливал. постоянно один уровень.

Сандал

первое-это ВАЗ!
второе- скорее всего потек один из тормозных цилиндров (ТЦ) либо главный тормозной цилиндр (ГТЦ) .

третье-течь в самой тормозной магистрали (система тормозных трубок соединяющих ГТЦ с ТЦ), но этот вариант маловероятен

Ol
Oleg

Ну колодки наверное изнашиваются если нет течи.

Де
Денис

Почему вы так уверенны, что нигде не течёт? И проверьте колодки, у меня один раз вылетела одна вообще, и тормоза пропали :))

Тимон

Это ровно на тот обьем на сколько выработались колодки и вылез поршень супорта!