Гульсина Ашурова

Что доливать электролит или воду? Или вообще купить новый акк ?

Вчера пришла проблема, машина не заводится, т. е. как не заводится не работает все электрооборудование. Теперь по форме. Сомнения появились в том, что акк сел. Открыл капот, на минусовом полюсе (куда крепится контакт) обнаружил лед, возможно вытек электролит и замерз или вода. На вкус пробовать не стал. Стоит ли мучится с доливанием ( и если мучиться то что доливать) или просто купить новый ?

Виктория Князева

дистилированной воды

Елисей Евлампиев

Если реанимировать его то долить дистилированную воду и на зарядку.. а если не поможет то на помойку))

Галина Непокрытова

Набери в поисковике всё об АКБ и там набирайся знаний.

Антон Михайлов

акумулятор ночью снимай и держи в тепле

Владимир

есть бабло купи новый
нет-свези в диагностику, а потом купишь новый

Оля Оля

Современные АКБ - необслуживаемые! Тупо снимаешь и тупо ставишь новую. "Доливали" лет 30 назад, еще в СССР. На небольшой автомобиль новая АКБ стоит менее 100 долларов, а хватает ее - на 4 или 5 лет. За это время на бензин и пьянку будет потрачено средств в несколько раз больше.