Дмитрий Сысоев

как правильно зарядить аккумулятор VARTA BLUE dynamic 570 145 064 calcium silver 70Ah 640A (EN)

Разрядился аккум до 3,56 в.
каким зарядником и какими параметрами заряжать? в нете не нашел своей модели!! !
кто сталкивался?!

Ольга Шилькова

Зарядное устройство для АКБ, ток 7 А... зарядка до полного выравнивая плотности во всех банках... .
Не забыть открыть заливные отверстия в банках, долить до нормы дист. воду.
Если АКБ не обслуживаемый - просто простить вентиляционное отверстие. Свой подобный (он на обслуживаемый) ставлю на 20 часов, только у меня 45А, ответственно ток 4,5 А. Уже 5 лет работает без проблем. Заряжаю раз в год перед зимой.

Никола Ф

Здесь трудно сказать точно всьо зависит скоко ему лет?

Геннадий Томилин

Совсем безопасным для батареи можно считать ток, численно равный в Амперах порядка 1/20 ее емкости в АмперЧасах, то есть, для АКБ на 55 Ач это ток 2,75А. Таким током Вы ее не угробите
http://pravomsk.ru/showthread.php?t=19300
А условий зараяда конкретных АКБ не БЫВАЕТ

Алексей Антонов

На сутки поставить с током 2 А.

Ма
Мария

Берёшь любое зарядное устройство на 5-7 ампер с соотв. напряжением и заряжаешь. При полном заряде батареи зарядное устройство само отключится или сбросит ток заряда до нуля. Только зарядку бери заводскую, а не самоделку. Примерное время заряда 5 часов. Если через несколько минут после начала заряда ток упал, то аккумулятор надо выбрасывать.