Игорь Глазунов

Вопрос по заливке дистиллированной воды в аккумулятор

Как правильно залить воду? сначала вылить кислоту, и залить дистиллированную воду, а потом сверху кислоту или как ?

### Юрий ### .

ничего выливать ненадо, ей пох в каком порядке перемешиваться, главное чтоб пластины были полностью под водой.

Юляша Чернецова

Боже сохрани. Ничего не выливать. Долить дистиллята до уровня и все. Желательно перед работой двигателя.

Дмитрий Славкин

просто долить воду

Екатерина Беляшина

доливают прямо в аккумулятор ничего не выливая из него
только потом плотность замерь

Дмитрий

Доливаешь воду, чтоб выше пластин уровень был мм на 10. Затем ставишь на зарядку. Зарядил. Померял плотность в каждой банке. Для средней полосы: 1,27. Через два часа померял опять. Если на 1-1 сотки упала, аккумулятору - гаплык.