Наталья Медкова

Можно ли в тосол подливать дистиллированную воду ???

Валера Коробов

Можно. Но к зиме проверьте температуру замерзания, чтоб с водой к морозам не придти.

Наталия Румянцева

а нахрена? тосол копейки стоит, доливают когда выкипела вода, для этого плотность измеряется

Anton V. Merkulov

летом можно

Shahzoda

Даже нужно! Только ареометром плотность проверяйте, чтоб сильно не разбавить.

Наталья Ведищева

если его (тосола) нет под рукой, можно, после этого он становится ,,женёным, , со всеми вытекающими.. . Темп. закипания меньше, темп. замерзания тоже

Камолжон

Из тосола делают антифриз путем разбавления водой (это как из спирта - водку) . Если у тебя натуральный тосол (не разбавленный) , то смело разбавляй, но только дождевой водой или конденсатом, чтобы не было накипи. А вообще лучше проверь по таблице - в какой пропорции разбавлять, чтобы не замерз зимой.

Ви
Виктория

не желательно, тосол в движке выполняет 2 функции, охлаждение, и сазка подшипников помпы. если уже долили, то делайте, как раньше делали водители, они добавляли в радиатор моторного масла, гр50, размешиваясь с ОЖ, дает масленистую жидкость. применяли для грузовиков.