Натали

можно ли заменить аккумулятор на ниссан экстреил, если стоял 12в. 77 а/ч, а хочу поставить 12в. 100 а/ч

Алексей Петруненко

Можно даже 190, но ставить придется в багажник))

Ирина Румянцева

Больше емкость меньше зарядится, если генератор не расчитан на такой акум. А недозаряд это сульфатация, осыпание пластин и на свалку через пару лет, акум. Элементарно, реле регулятор не выдаст больше тока чем на какой расчитано.

Алина Утрисова

Игорь 12 все правильно сказал. Только НЕ ПОНЯТНО КАК ЁМКОСТЬ АКУМА СВЯЗАНА С ГЕНЕРАТОРОМ, Для ПРИМЕРА на КАМАЗАХ ДВА ОБЫЧНО стоит и генератор 60максимум 80 ампер а акумы 130- ато и 190 ампер ставят .С КАКИХ ПОР реле РЕГУЛЯТОР ток ВЫДАЁТ . Обычно это РЕЛЕ КОНТРОЛИРУЕТ НАПРЯЖЕНИЁ.

Natali Petrenko

Игорь 12 все правильно сказал.

Марина Мастяева

Можно! Чего же нельзя то)))

Андрей Попов

Ставь, если он там поместиться. Для зимы - самый раз...

Ольга Брагина

Если влезит то ставь.

Ольга Свистунова

а по габаритам встанет?