Мальвина

Контрольная лампа габаритов и разряда аккумулятора.

Суть проблеммы, есть автомобиль ваз 21099, карбюратор, высокая приборка. Во первых, когда заведу горит лампа разряда аккума пока до 1100 не прогазуешь, очень неприятная проблемма, так как у меня по проводу возбуждения ещё и сигналка подключена (она так проверяет запущен двигатель или нет) . Как это исправить- как сделать чтоб на холостых 600- 900 она не горела? И вторая проблемма, после начала движения немного погодя загорается лампа неисправности габаритов, и горит пока не выключишь зажигание, а потом по новой. Как исправить и в чём могут быть причины?

Ар
Аревик)))

тут с генером проблема либо диодный мост или щетки вместе с регулятором под замену.
1. открутить все габаритные лампочки и почисти контакты
2. может стоят светодиоды ?

Сергей Ващилин

либо ремень генератора износился или ослаб.

Александра Терюшкова

Отключить сигнализацию от провода возбуждения.

Марьяна Ова

забей -или меняй положит диод в диодном мосту а с лампочками все почисть

Nikita

возможно пробит дополнительний диод на мостике разбери проверь и протяни все клейммы (но если проблема останется меняй ротор хотя происходит эт не часто)