Эльмир Мамедов

не работают контрольные лампы

ваз 2106...на приборной панели есть лампочки поворотника (при включения мигает, зеленая такая.. стрелки) и лампа масла.... они обе не работают в чем причина лампочки а порядке... в чем причина ?

так пока никто не объяснил в чем дело.... а почему говорю что не горит лампа масла... потому что при включение зажигания она должна горть а при заведеном движке гаснуть ...как лампа генератора ..но она так не делает. Походу она даже не горит при критическом уровне масла движка.... а насчет поворотников может все дело в кнопки включения аварийки... да и еще сам датчик масла работает стрелка бегает

Маргарита Горр

Замкни датчик давления масла на корпус и она должна загореться, если всё остальное исправно. А контролька поворотов, включена парралельно выключателю поворотов. Когда включаешь левый, то правый служит массой, для контрольки а когда правый то наоборот.

Victoria Eduardovna

Датчик масла может не работать или провод от него ( было такое), а может общая цепь у этих ламп...