Светлана Николаева

Что делать если 2 автомобильных аккумулятора (55 а/ч) , соединенные последовательно (24в) , заряжаются по-разному?

На бесперебойнике APC Smart 1000 установлены 2 автомобильных аккумулятора 55 а/ч. служили 7 лет. Один раз доливал воду. После этого еще 3 года все работало как часики. Аккумулятры в один прекрасный момент нарисовали мне белый глаз (низкий уровень электролита) . Как и раньше долил дистиллированной воды, и оставил заряжаться. Аккумы кипят, один заряжается до 13,5 в, а второй наоборот разряжается до 9,8. Сменил электролит. История повторилась но с побочными эффектами: аккумуляторы кипят, избыток электролита вытекает наружу, но зарядка такая-же. Если я перелил электролит это может быть причиной такого поведения (не в смысле утечки, а в разном уровне заряда)?

Дима Морозов

Проверить плотность электролита во всех банках. Скорее всего замена кумулей. Слишком большой срок эксплуатации.

Светлана Заикина

Время пришло им. Вообще, 3 года отработали-это уже хорошо.

Мария Верютина

Три года для автомобильных аккум не срок. Будут работать пока решетки не окислятся ведь они работают в стационарном режиме. Скорее всего сдох только один но менять придется оба. Брать абсолютно одинаковые и желательно одной партии