Единственная Необыкновенная

Скорость любого света, спичка, лампочка, солнце - одинаковая?

Свет распространяется в одной и той же среде. ( условие)

Артур

Источник света не
важен .. важен спектр. Каждая частота ( длина волны ) связана однозначно с
дисперсией среды . Дисперсия … зависимость скорости распространеия
волны от длины волны. ( Поэтому и призма работает :)))
http://www.b-i-o-n.ru/theory/elektromagnitnye-volny/dispersija-sveta

Света

Скорость света в среде зависит от его длины волны.

Наталья Гойда

Скорость света спички уже не одинаковая. Можно ее с другими источниками излучения не сравнивать даже.
Посветите спичкой на призму. Получите радугу. Если бы скорость света спички была одинаковой, никакой радуги бы не получилось.

Vlad Online

Снова ты, который "гав-гав" на банки? Ты и тут не умней!

Анна Боровкова

Источник на скорость не влияет, влияет среда. Чем плотнее, тем скорость меньше.