Ма
Машка

Прагматизм - больше положительное или отрицательное качество личности? Ты как считаешь ?)

Катерина Д

мне кажется что нельзя жить всё время "застёгнутым На всё пуговицы" на глухо))))

П!
Просто !!! Душа !!!

положительное

Ви
Витаминка

В бытовом смысле прагматик — это человек, который выстраивает свою систему поступков и взглядов на жизнь в аспекте получения практически полезных результатов.

Наталья Королева

я живу больше эмоциями))))))

Мария Баринова

в РФ - положительное, а иначе тяжело будет))

Станислав Лукшанов

К сожалению необходимое! А так охота дурака повалять)))

Николай Фролов

Это смотря как проявляется, куда больше клонит) У любого личностного качества можно найти как положительные, так и отрицательные стороны)

Кокетка Кокетка

Мы руководствуемся прагматизмом в повседневной жизни, принимая решения о целесообразности своих поступков с точки зрения нашей собственной пользы от их совершения. Поступать таким же образом в отношении идеалистических категорий, в отношении своей семьи и близких нам людей, - это свинство.

Темкинъ Temkinn

у материи иллюзорная сущность))) ) но если вдруг взгрустнулось- то положительное