Алексей Строганов

Каким образом имя данное человеку при рождении влияет на его жизнь?

Рустам Качинкин

По крайней мере, оно влияет несколькими способами.
1. По ассоциации с людьми. Человеку с детства навязывают какой-то образ. И тут два направления. Либо он признает этот образ и идет по нему, либо он начинает протестовать против этого образа и развивает в себе противоположные качества (неосознано) .
2. По фонетическим ассоциациям. Имя может быть созвучно с какими-то словами. Это, весьма вероятно, тоже влияет.
3. Фонетическое восприятие. Каждый звук языка у человека ассоциируется с каким-то качеством, причем во многом это не зависит от культуры. Например, "и", "л" ассоциируется с чем-то маленьким и т. д. Таким образом, исходя из звучания имени как сам человек, так и окружающие тоже накладывают свой образ.
4. А так же прочие неизученные влияния

Игорь Татаринцев

прямым... и истинным... и так будет.. закономерностей искать не надо.. не людьми знать задумано

Лиза Назарова

Если его Унитазом или Калистратом не называть то это фигння

Григорий Григорьев

Не влияет.
Хотя судя по нумерлогогическим закономерностям. . может быть.

Nadeghda Ionkina

здесь имеется в виду нумерология и звуковой ряд