Юлия Маноилова

В реакцию вступило 8 грамм этилена и 6 грамм воды. Сколько граммов этилового спирта образовалось

Предельные, непредельные углеводороды

Галина Иванова

этилена 8/28=0,28 моля, а воды 6/18=0,33 моля. Значит, вода в избытке, спирта образуется 0,28 моля, а часть воды не прореагирует. Моль спирта - 46 грамм, значит, образуется его 13 грамм.

Ульяна Беляева

Умножай в грамме молекулярная плотность 50 грамм/моль на 6 при растворении в воде дели на 6

Лаура Сунгатова

водка, причем паленая

Ксения Шаманина

13 грамм спирта и 9 грамм воды.

По крепости на хороший самогон похоже...