Дарья Костюхина

Можно ли разводить костры на своем участке?

Сейчас я развела костер на своем участке (сжигала траву и листву) . Мне поступил звонок от соседа: "Туши свой костер, у нас в доме дети задохнулись, иначе пожарных вызовем". Их дом находится через 3 участка от нашего. Кто прав, кто виноват?

Константин

Если дети задохнулись, то ты точно не права.

Marishka

Точно не уверена, но по-моему, есть какое-то постановление с запретом и штрафами. Впрочем, может быть оно местного значения. А в целом, я согласна, что нельзя. Рядом могут быть аллергики, да и мешает дым реально.

Лена

так пусть вызывают! и заплатят за "ложный вызов"!!!
вы на своем участке имеете право жечь костер, если под присмотром

Жа
Жаннета

Запрещено сжигать что бы то ни было на участках. За это штрафуют.