Лена Вечкилёва

Помогите пожалуйста кто такая Феврония Муромских?

много в интернете искала но там пишут про Петра Муромских, а мне надо отдельно про Февронию

Валерий

Феврония Муромская. . Там отдельно не найдёшь, она с Петром. Это ж женщина такая, лечила Петю этого вроде. . Возлюбленная. . прочитай историю-то. Поймёшь.

Писец. А из текста взять, не? Воооообще ничего не поняла? Там ж всё написано, кто она, что делала, как Петрушку узнала и чё с ним делала, да как в гробу оказалась!
ЗЫ: во втором ответе всё написано, читай внимательно, учись не списывать, а сама инфу искать.
ЗЗЫ: пишется "ультрАмарин")

Ка
Катя

Крестьянка, дочь пчеловода деревни
Ласково Рязанской губернии. Она исцелила от проказы Муромского князя
Петра и вышла за него замуж.
Святые супруги прославились благочестием и милосердием и пронесли любовь друг ко другу через все испытания.
Скончались
они в один день и час 25 июня 1228 года, приняв перед этим монашеский
постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в одном
гробе.
Святые Петр и Феврония являются
образцом христианского супружества. Повесть о святых Петре и Февронии
рассказывает: «Однажды некто из прислуживающих княгине Февронии пришел к
благоверному князю Петру и наговорил на нее: „Каждый раз, — говорил он,
— окончив трапезу, не по чину из-за стола выходит: перед тем как
встать, собирает в руку крошки, будто голодная! “ И вот благоверный князь
Петр, желая ее испытать, повелел, чтобы она пообедала с ним за одним
столом. И когда кончился обед, она, по обычаю своему, собрала крошки в
руку свою. Тогда князь Петр взял Февронию за руку и, разжав ее, увидел
ладан благоухающий и фимиам. И с того дня он ее больше никогда не
испытывал» . Возможно, чудо превращения крошек в церковные благовония не
только оправдало деревенскую привычку Февронии, но и спасло от
подозрений зайца благоверной княгини.